ХРУСТ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ НА ВЫДОХЕ И СТОЯ

№601047 Хруст в левой части грудной клетки на выдохе и стоя
Ника Жен., 33 лет. Москва
Последние 2 недели появился хруст в левой части грудной клетки, ощущение толи ребра друг об друга цепляются, толи что-то еще там мешает, и по ощущениям может и не сами ребра а под ребрами сухожилия чтоли. Появляется только на выдохе и стоя. Когда сижу или стоя скруглю спину - этого нет. Лежать на боках больно, ребра как-будто цепляются друг за друга и мешают, опять же на выдохе как щелчок где первые 2 ребра под грудью.
В анамнезе – остеохондроз шейного и грудного отделов. Артроз тазобедренных суставов. Повышенный в 2 раза калий в крови (с этим связывают костные проблемы).
До появления этого конкретного «дефекта» не простывала, не травмировалась, тяжелое не таскала, началось как-то внезапно, боли не резкие и не колющие, скорее тупые, не сильные. Помимо этих проблем позвоночник сейчас не беспокоит.
Мази типа Вольтарен и Долгит не помогают.
В данный момент я на 11 неделе беременности, рентген делать нельзя, а без него районный хирург ничего сказать не может, сказал только что перелома точно нет.
Подскажите что это может быть и как можно избавиться от этого? (Если вопрос не в тему Ортопедия, то подскажите какому доктору его правильно адресовать)
Можно ли сейчас делать гимнастику по остеохондрозу и ходить в бассейн?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего остеохондроз, рентген делать нельзя. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.