ЧЕЛОВЕК В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ

№641049 Человек в инвалидном кресле
Ксения Жен., 20 лет. Россия Самарская область, г.Жигулевск
Добрый день. Мой друг 7 лет сидит в инвалидном кресле, 4 года из которых пролежал пролизованный. Знаю я его немного, но хотелось бы помочь. дело в том что не только ноги, но и пальцы рук на прочь отказываются работать.... Есть ли виды массажа для ног, рук, чтобы хоть как то привести в норму маторику? Ему 23 года, поврежден костный мозг позвоночника(неудачно нырнул). Очень хотелось бы, чтобы человек снова стал ходить. Просто я не знаю чем помочь. На данный момент он сидит в инвалидном кресле, легко общается. Но пальцы рук и наконец ноги....очень хочется сделать что то, что бы заставило их пошевелиться для начала. Напишите ответ пожалуйста на почту личным сообщением. Очень буду ждать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно заключение нейрохирурга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такие виды реабилитации есть. Результат зависит от причины, времени после травмы, осложнений.