ВОСПАЛЕНИЕ ТОНЗИЛЛЯРНЫХ ЛИМФОТИЧЕСКИХ УЗЛОВ ИЛИ ОКОЛОУШНЫХ.

№1006393 Воспаление тонзиллярных лимфотических узлов или околоушных.
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год есть проблема это лимфоденит либо тонзиллярных узлов или околоушных, делал УЗИ и еще много анализов, все виды обследований ,ничего не болит, есть ксеростамия, незначительная, заеды в уголках губ частые ,налет на языке, но врачи утверждают что особых клинических проявлений кандидоза нет.
ВИЧ нет, Гепатитов нет, часто болел ангинами и бронхитами, пневманиями, курил долго, рот был весь в кариесе,ноэто я все устранил, курить бросил, уже год не было не ангин не пневманий.

Воспаленные узлы по обе стороны но у одной чуть больше, прямо под мочкой уха, такие безболезненные 11х6х6 мм. в паренхиоме слюнных желез лимфоузлы, онкогенность исключена врачем УЗИ. и Онкологом, так же была сделана эндоскопия гортани, онкология исключена. Анализы крови в норме. Шегрен исключен.

Онколог объяснил что если лимфоузел был воспален то в принципе он очень медленно уменьшается и приходит в норму, и нормой может быть даже до 1 см!

Но сам факт лимфаденита есть, собственно вопрос правы ли специалисты, и хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет?
В принципе состояние рта лучше чем год назад, в роди бы появляется слюна хоть и еще в недостаточном количестве, уже нет жжения языка и неба с верху. Но по виду припухлость остается на том же уровне, по ощупыванию там такие шары чуть выше углов скул и ниже мочек, безболезнены.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит