ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№1023740 Хронический тонзилит
Тимур Муж., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте ,такой вопрос,сдал на бактерии зев,показал кандида албиканс 1*10 первой степени и строптилококк 1*10 четвертой степени,это опасно?И частые мочеиспускания беспокоят ещё.А ещё врач сказал у вас хронический тонзилит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Хронической тонзиллит есть у всех кто имеет миндалины (гланды). Посев ничего не значит. Главное чтобы не было тонзиллит них осложнений. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Частые мочеиспускания вряд ли из за хронического тонзиллита. Но пролечить тонзиллит у лор врача следует. Еще не понятно, какой у вас именно высеялся стрептококк.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Результат бакпосева нужно интерпретировать в соответствии с клинической картиной и осмотром (нужно обратиться к ЛОРу для осмотра). Сам по себе результат опасности не представляет.