ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ.

№1075742 Хронический тонзилит.
Olga Жен., 60 лет. Russia St Petersburg
Добрый день!Очень першит горло, кашель до рвоты, комок в горле. Вот такие результаты обследования.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Пришлите результаты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у вас хронический тонзиллит с обострением, то в любом случае вопрос с применением антибиотиков решается только с очным врачом (ЛОР-врач или терапевт). А вот остальное можно начинать уже сейчас - рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), наносить местно виферон гель на подсушенную слизистую, побольше пить воды и так далее