ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№1052073 Хронический тонзилит
Наталия Муж., 24 лет. москва
Добрый день, позвольте задать вопрос по сыну:

М, 24 года, рост 190, вес 83. Лор ставит хронический тонзилит и всегда говорит« ооочень рыхлые гланды»(( Еще искривлена перегородка носа.
Сказали, что в идеале - удалять гланды, . И делать операцию на перегородке носа. Операцию пока не хотим. Нос не сильно беспокоит. Насчет гланд - предложили промывать, уф лучи и принимать Тонзилотрен месяц и Галавит 2 недели. В нос Дезринит. Не подскажете, стоит ли принимать эти препараты? Особенно ГАЛАВИТ. Спасибо.
Он уже 1 день принимает..Но мне не очень нравятся отзывы о Галавите.. И многие врачи сейчас против иммуномоделирующих препаратах. Если Вы не рекомендуете его, то можно ли просто прекратить? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Доказательной базы по этим препаратам нет. Прекратить можно. Для удаления должны быть показания.  Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если у ребенка частые ангины, то препараты для повышения иммунитета желательно попринимать. Можно более мягкого действия, например, исмиген
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не располагаю достоверными данными об эффективности и безопасности этого препарата.