ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА ЖЕЛТЫЕ

№1023782 Выделения из носа желтые
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Это нормальные выделения? Или при аллергическом рените такое возможно? По фото плохо получается, но цвет жёлтый, наверное темно желтый. Нос дышит, но есть сейчас аллергический ринит. Пользуюсь тафен назаль, 2 впрыска +2 раза в день.2 недели. Эти выделения вытягиваются через рот. . Сегодня с утра высморкала нос, тоже жёлтые выделения, чихала, в носу щекотно. Закапаю тафеном и все норм. Эозинофилы по крови 11(должно быть до 5). Живу на даче и пока не знаю, на что аллергия. Проявляется все с утра, в течение дня в принципе нормально. И тафен продолжать дальше так же? Или перейти на дезринит(сколько раз использовать)? Спасибо Выделения с носа жёлтые утром, потом высмаркиваю и уже обычные. Обе ноздри.Фото 1 это вчера вытягивала через рот.
Фото 2 сегодня утром высморкала нос. Сначала жёлтые выделения с обоих ноздрей, потом и сейчас обычные белые.

https://c.radikal.ru/c05/1808/73/cf17fb6e0805.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1808/1e/57291620a199.jpg
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте, Екатерина. Такие выделения могут быть при аллергическом рините. Скапливаться в носоглотке и мутнеть за ночь. Но также, могут говорить о начале гайморита. Так что нужно наблюдать, и, если появится другая симптоматмка, то необходимо сделать рентген ППН.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. При аллергическом рините желтых выделений не бывает. Это все равно присоединилась инфекция. Промывайте почаще Аква Марисом и пробрызгайте в нос полидексой дней 5-7.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте сменить тафен на дезринит (1 доза 2 раза в день - месяц). Добавьте в схему лечения промывание полости носа, например, аква марисом норм 3-4 раза в день - до 10 дней (в том числе, перед применением дезринита), а также системные антигастаминные препараты (например, дезлоратадин 5 мг 1 раз в день - 7 дней). При отсутствии улучшения в течение 7 дней - обратиться для осмотра.