КАПЛИ В НОС

№1024786 Капли в нос
Яна Жен., 22 лет. Россия Красный Сулин
Добрый день. Какие капли и спреи для носа относятся к щадящим ?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Те, которые содержат в составе смягчающие и восстанавливающие слизистую компоненты. Например Тизин ксило био с гиалуроновой кислотой, или Назик с декспантенолом.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Появились препараты содержащие сосудосуживающее средство и морскую воду, например Риномарис. Он эффективно снимает заложенность, при этом не сушит слизистую.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Альтернатива сосудосуживающим - гипертонические соляные растворы, например, аква марис стронг.