ТРАХЕОБРОНХИТ?

№1024957 Трахеобронхит?
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте.Болею ОРВИ ,чихание, насморк, боль в горле.Уже дней 5 примерно.Пару дней назад в течение дня возникает кашель, отходит мокрота белая с желтым оттенком(фото).Температура выше 37 не поднимается, и то она почти всегда 36,8, а 37 при физ.нагрузке. Вопрос следующий, стоит ли принимать антибиотик?Мокрота похожа на гной?На рентгене чисто, врач послушал-чисто, анализ крови сдавала 5 дней назад-абсолютная норма.Терапевт назначил на неделю антибиотик...Я в сомнениях, не хочется пить его просто так, развивая резистентность.
https://c.radikal.ru/c09/1808/ff/2694a6f26673.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала рентгенографию околоносовых пазух.  Если до сих пор лучше не стало, то лучше пропить антибиотики.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Чтобы решать нужен ли антибиотик, надо Вас осмотреть - удаленно подсказать не могу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это все таки уже гнойные выделения. Если так не хочется принимать антибиотик, делайте ингаляции с флуимуцил -ИТ антибиотик.