ТРАХЕОБРОНХИТ?

№213723 Трахеобронхит?
Elena Жен., 25 лет. Tula
Здравствуйте!
Я перед новогодними праздниками заболела (сильная заложенность носа и боль в горле), спустя 4 дня попала к доктору. Был поставлен диагноз трахеобронхит на фоне ОРВИ. Были хрипы в одном легком. Как основное лечение- сумамед. Спустя 4 дня после приема антибиотиков поднялась температура 37,3- 37,5. Вчера снова была у доктора. Хрипы в легких остались. Назначили второй курс антибиотиков- на этот раз ципролет и бронхолитин. Выпила 3 таблетки уже, но температура остается. Меня очень беспокоит затяжное течение ОРВИ потому что у меня хр гломерулонефрит....
Подскажите, пожалуйста, как быстро антибиотики начинают действовать? Насколько актуально в настоящее время применение Бронхолитина? У меня кашля как такового нет, но кажется есть небольшая тяжесть в легких.... (хотя возможно это субъективное восприятие своей болезни).
Буду очень благодарна за ваши комментарии.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Антибиотики действуют сразу.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.