ПОВТОРНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ АМОКСИЦИКЛЛИНА

№330332 Повторное применение амоксицикллина
Наталья Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте!Дочери 15 лет.В начале сентября перенесла ангину.Пили антибиотик амоксициллин.Спустя 2 недели после выздоровления снова поднялась температура,а затем снова пошли гнойники на миндалинах.Врач повторно назначила курс амоксициклина (возможно,не видела в карте записи о предыдущем лечении),т.к.держится температура 37,1-37,6.
Скажите,пожалуйста,будет ли эффективно это же лекарство или надо пропить другой антибиотик?
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Вообще, при неэффективности курса антибиотика, его рекомендуют менять. Думаю, с этим вопросом стоит повторно обратится к врачу очно.

Всего доброго.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше поменятьна ципрофлоксацин по 500 2 раза в сутки. Частые ангины показание к тонзиллэктомии.
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.