ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА

№788395 Постоянный насморк уже на протяжении года
Виктор Аранофски Муж., 18 лет. Пыть-Ях
Добрый день. уже около года страдаю от нескончаемого насморка. посещал лор врача, невролога, аллерголога - все безрезультатно. списывают все на синдром слабости синусового узла. проходил тест на аллергены, мрт головного мозга. физио-лечение мне запретил кардиолог. назначили эриус, виброцил - не помогло. сам пробовал лечиться промыванием носоглотки соленой водой. пожалуйста, подскажите, что делать? сопли доставляют кучу неудобств. выделения жидкие, прозрачные. особенно усиливаются во время еды (независимо холодной или горячей), на улице (нос постоянно красный и на мокром месте), в прохладную погоду. во время жары беспокоит не так сильно. слышал что-то про постоянно применение сосудосуживающих капель. может, это мой случай?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте КТ пазух носа. Может быть подозрение на ринит. Тогда Вам необходимо будет назначить грамотное лечения. Вы постоянно пользуйтесь сосудосуживающими каплями?