ТОНЗИЛОКАРДИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№513366 Тонзилокардиальный синдром
Kristina Жен., 31 лет. Россия Москва
Доброе время суток, в июне удалили миндалины после частых ангин и хрон. Тонзилита, мучают экстраситолы кардиолог сказала что это скорее всего осложнение от тонзилита, есть интоксикация организма. Можно сдать какие то анализы что бы узнать так ли это??? И как «очистить» организм после такой интоксикации???? Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если удалили миндалины, то о каком тонзилло-кардиальном синдроме можно говорить. Что он ерунду говорит (кардиолог). Другое дело что это уже органика, т.е стойкое последствие тонзиллита. Пусть лечит экстрасистолы. Сдайте АСЛ-О, сделайте КТ пазух.