ТОНЗИЛИТ И ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№401233 Тонзилит и экстрасистолия
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Добрый день.
У меня тонзиллокардиальный синдром, экстрасистолия.
Месяц назад удалилм миндалины, экстрасистолию чувствую по холтеоу их стало больше чем до операции.
У меня такой вопрос, как скоро сердце приходит в норму после тонзилита, или как удалили миндалины то есть очаг инфекии так сразу и проходит экстрасистолия ? Спасибо

P.s по последним данным эхокг сердце по сравнению с дооперационным периодом приходит в норму, уменьшение лж, массы миокарда и т.д так как раньше все было на границе нормы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, что в любом случае надо к кардиологу обратиться, потому что сказать трудно через сколько времени придет все в норму и придет ли вообще. Медицина наука не точная.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.