ШИЛРПОДЬЯЗЫЧНЫЙ СИНДРОМ

№1033171 Шилрподьязычный синдром
Юлия Жен., 38 лет. Орел
Добрый день. Дорогие доктора, помогите в диагностике. Мучаюсь 8 месяцев с непонятной болячкой. Изначальноиначал неметь язык. Терапевт положила в гастроэнтерологию, говорит от желудка, там выписали чз 3 дня после фгдс (норма). Отправили к невоологу лечили тройничный нерв. Не помогло. Члх - без патологий. Обошла 3 разных лоров, обследование с эндоскопом (без патологий). Делала кт мозга, челюстей, гайморовых пазух, ортопанограмму зубов - ничего. Все это время мне что-нибудь лечили, естественно, безрезультатно. Не зная, что со мной делать дальге, отправили к психиатру. Была и там, мне уже все равно куда лишь бы помогли. Не помогло. Следующий шаг - мануальный терапевт и мрт ШОП. Есть грыжа, протрузии. 20 сеансов - пользы ноль. От ЛФК стало еще хуже. Есть куча узи мягких тканей шеи, щитовидной железы и даже языка. Вобшем история длинная, это только половина списка чего я прошла. На протяжении всего периода ОАК в норме. Что делать дальше? Беспокоит онемение передней части языка, нижних передних зубов, тянущие ощущения между ухом и челюстью (на уровне ее угла). Дискомфорт в глотке с той же стороны как прилипло что-то и посредине шеи спереди что-то как мешает. Один из массажистов предположил синдром шилоподьязычный. Похожа ли симптоматика? Как подтвердить диагноз? Помогите, сил нет.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Похоже на нейропатию тройничного или языкоглоточного нерва,, ищите  хорошего невролога. Назначаются противосудорожные препараты.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В такой ситуации нужен очень грамотный невролог. Очень вероятно, что суть в дисфункции какого-либо черепно-мозгового нерва.