ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ ПРИ ГЛОТАНИИ

№765705 Закладывает уши при глотании
Анатолий Муж., 24 лет. Москва
ЗДравствуйте,мне 23 года и в октябре прошлого года я пошел к ЛОРу в поликлиннику с жалобой на тупую головную боль и снижение слуха в левом ухе.Сделали снимок поставили диагноз гайморит, отправили в больницу.Лечили проколами и капельницей с абокталом(2-ы в день неделю).Выписали и сказали что слух восстановиться как только спадет воспаление,прописали синупрет 3 недели и ринофлуимуцил неделю.Пролечился слух как был так и остался.Пришел опять к ЛОРу которая сказала что при осмотре ничего не видно и направила на аудиометрию. Сурдолог при осмотре сказала что у меня тубоотит (провела тимпанометрию) и направила обратно в поликлинику.Прописали опять синупрет,авамис 10 дней и мильгамму месяц. Не помогло.Затем был актовегин внутривенно и мильгамма внутримышечно(10 дней).После был направлен в МНПЦО им Свержевского. Там Врач при осмотре сказал мне про вазомоторный ринит и гиперемию слева.Направил на повторное сурдологическое обследование.Сурдолог сказала что со слухом проблем у меня нет и это сенсоневральная тугоухость.Сказали прийти через полгода повторить обследование.Вопрос в том что у меня по прежнему остается тупая(несильная) боль в левом ухе и при движении челюстью ощущения будто перепонка то втягивается то выпрямляется, также при глотании на мнгновение подкладывает уши( то левое то правое а то и оба сразу) . Не могли бы вы подсказать что делать дальше?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Два вопроса: смотрели ли Вас под микроскопом и есть ли шум в ухе?