ВИРУС ЭПШТЕЙНА БАРРА

№221354 Вирус Эпштейна Барра
Гульнара Жен., 27 лет. Краснодар
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Полгода посещаем ясли и все это время болеем ОРЗ, трахеобронхит. Недавно сдали анализы на скрытые инф. Обнаружили вирус Эпштейна Барра (в слюне). Инфекционист назначил лечение: ацикловир+реаферон липинт, затем изопринозин чередовать с ликопидом 2-3 курса. Реаферон и ацикловир уже принимаем, а вот изопринозин пока нет. Можно ли его давать ребёнку 2-х лет.? И вообще стоит лечить этот вирус? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульнара. Детям ИЗОНИАЗИД назначают в дозе 5-15 мг/кг/сут. Кратность применения - 1-2 раза/сут. Максимальная суточнаядоза - 500 мг. Основной клинической формой инфекции является инфекционный мононуклеоз. При хроническом течении инфекции может развиться так называемый синдром хронической усталости.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте! Изопринозин можно принимать.