КВАКАЮЩИЕ ЗВУКИ ПРИ ГЛОТАНИИ. ШУМ В УШАХ

№1025913 Квакающие звуки при глотании. Шум в ушах
Elena Жен., 34 лет. Russia Moscow
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
Имею хронический тонзиллит. Обострения 4-5 раз в год. Промываю миндалины раз в 2 недели, при обострениях с температурой пью антибиотики.
АСЛО повышен в 3 раза.
СРБ норма
Общий анализ крови норма, биохимия норма.

В последнее время появился шум в ушах. Очень беспокоит. Сводит с ума. На этой почве развились неврозы. ЛОР говорит по его части нет отклонений. Но и невролог ничего не находит.
МРТ головы норма
Сосуды шеи-норма
ЭХО, холтер монитор, ЭКГ-норма.
МРТ шейного отдела-протрузии и неустойчивость позвонков.

Шумит в ушах с апреля (как раз было 3 обострения тонзиллита подряд), есть квакающие звуки в ушах при глотании. Иногда появляется как пузырёк воздуха внутри в ухе. Надо проглотившая. Тяжело уходит. Но уходит.

Стало пугать то, что помимо шума появляются звуковые галлюцинации. В тишине перед сном-кажется, что гудит комар. Но комара нет.
Мне очень страшно. Я схожу с ума?
Что ещё обследовать? Какие анализы сдать?

Жен. 34 года. Не курю. Выпиваю 2 бутылки вина в неделю.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно найдите хорошего невролога. Возможно, нейропатия тройничного нерва. А если АСТО нарастает, то решить вопрос об удалении миндалин с лор врачом.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно обратиться к сурдологу, провести аудиометрию, тимпанометрию (исследование остроты слуха, работы слухового нерва). Нет ли проблем с нарушением носового дыхания, остатков аденоидной вегетации, вазомоторного ринита? Если с этим все чисто, желательно обратиться к психотерапевту.