ЗАКЛАДЫВАЕТ ЛЕВОЕ УХО.

№172223 Закладывает левое ухо.
Руслан. Муж., 31 лет. Россия. Оренбург
Здравствуйте.
Пишет Вам Руслан, мне 31 год.
Началось с того что я опраменчиво решил что вроде заболел ОРЗ (появилось жжение в носу и зуд с чиханием).
Так как мне надо было срочно ехать по делам я решил промыть носоглотку соленным раствором воды при чём развёл столовую ложку с солью на стакан воды смесь оказалась очень соленной. Промыл очень всё за жгло в носоглотке было не приятно.
Потом на следующий день встал с постели хвори не оказалось, а вот ухо левое стало закладывать изнутри. По другому если объяснить получается так (ухо слегка заложено я слышу но немного плоховато, слышимость звуков левого и правого уха отличаються потом беру пальцами затыкаю оба носа и продавливаю воздух через себя и левое ухо отпускает на короткое время, после опять закладывает, так же иногда отпускает при зевании). По другому такое можно ощущать как при перепадах давления местности.
И еще забыл сказать что когда при приёме еды а именно при глотании раздается безболезненный щелчок в ухе.
Подскажите пожалуйста что мне делать.

С уважением Руслан.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Побрызгать в нос сосудосуживающие капли в нос (називин или галазолин ...) в течение недели, продуваться (закрыть нос и рот и дуть в уши), таб эреспал 3 раза в день. Исключить гайморит (рентген пазух). Если не поможет, то спрей назонекс в нос1-2 раза в день месяц.