ЗАКЛАДЫВАЕТ ЛЕВОЕ УХО.

№172223 Закладывает левое ухо.
Руслан. Муж., 31 лет. Россия. Оренбург
Гость (не зарегистрирован)
28.09.2009 10:37
Здравствуйте.
Пишет Вам Руслан, мне 31 год.
Началось с того что я опраменчиво решил что вроде заболел ОРЗ (появилось жжение в носу и зуд с чиханием).
Так как мне надо было срочно ехать по делам я решил промыть носоглотку соленным раствором воды при чём развёл столовую ложку с солью на стакан воды смесь оказалась очень соленной. Промыл очень всё за жгло в носоглотке было не приятно.
Потом на следующий день встал с постели хвори не оказалось, а вот ухо левое стало закладывать изнутри. По другому если объяснить получается так (ухо слегка заложено я слышу но немного плоховато, слышимость звуков левого и правого уха отличаються потом беру пальцами затыкаю оба носа и продавливаю воздух через себя и левое ухо отпускает на короткое время, после опять закладывает, так же иногда отпускает при зевании). По другому такое можно ощущать как при перепадах давления местности.
И еще забыл сказать что когда при приёме еды а именно при глотании раздается безболезненный щелчок в ухе.
Подскажите пожалуйста что мне делать.

С уважением Руслан.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Побрызгать в нос сосудосуживающие капли в нос (називин или галазолин ...) в течение недели, продуваться (закрыть нос и рот и дуть в уши), таб эреспал 3 раза в день. Исключить гайморит (рентген пазух). Если не поможет, то спрей назонекс в нос1-2 раза в день месяц.
Время создания: 30 Сентября 2009 01:10
Оценок: 5
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 24.06.2011 20:32
Здравствуйте. У меня схожая проблема с предыдущем парнем: закладывает левое ухо, только вот мне после продувания легче не становиться, а откладывает, если я занимаю вертикальное положение.... это уже длиться довольно долго, я сходила к врачу и мне сказали продувать ( напомню ..легче от этого мне не становиться), а в последнее время по утрам такое чуство, что мне в горло что-то стекает с носоглотки..я даже кашлять стала и откашливать это. Может ли это быть гной и как мне провериться. Зараннее спасибо за ответ.
   
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Юля 20.09.2012 05:44
Здравствуйте, у меня с самого утра заклады вает левое ухо. Сначала, я с прошлой пятницы болела, болело горло, кашель, насморк. Лечилась порошками и лединцами от кашля, всё прошло. Вчера толь немного мок нос и начал чесаться левый глаз, ячьмень. А сегодня утром мокнет нос, горло, левый глаз слезится и ухо заложило внутри слегка ноет, но не болит, когда икаю стелясяет, но не сильно просто неприятно. Слышу хорошо. Пожалуйста подскажите как лечится, зарание спасибо.
   
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе или (назонекс, насобек, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Дмитрий 29.10.2012 09:40
Здравствуйте. Буквально два месяца назад у меня заложило левое ухо, пробовал капать, не понятно, помогает или нет, все равно через день-два проходит. Но я уже начал беспокоится тем что это появляется раз в 2-3 недели. Ухо не болит, только чуствуется заложенность в ухе. Подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо.
   
Надо разбираться. может у Вас банальная серная пробка.
      
Ольга | (Муж., 71 лет, Москва, Россия) | 03.12.2012 11:38
Здравствуйте!У меня тоже жжение в носу,которое переходит в левую сторону горло и ухо.Снимок на гайморит показал что затемнений нет.перегородка не изменена.Мучаюсь более 10 лет.Сделали прокол и ничего не вышло.Если сплю замотанной полтенцем,чувствую немного лучше,но всеравно пробивается холодный воздух.Все внутри носа и горла сушит. Что можете посоветовать? Постоянно промываю Долфином и впрыскиваю Фликсоназе и Назарел.
   
Ольга, надо разбираться, пока не могу ответить, что за жжение Вас беспокоить. Капайте наоборот масло персиковое или абрикосовое 2 раза в день, а не Долфин с Назорелом.
      
Ольга | (Муж., 71 лет, Москва, Россия) | 05.12.2012 23:27
Добрый вечер Олег Владимирович! Спасибо за отзыв! Если капаю масло, то начинается нудная боль и воздух закладывает бронхи и начинается спазм.Я замучилась с этим носом.И толко одна сторона так мучает меня.Может это последствие наркоза.4 раза была под наркозом.которое трубочку с кислородом ставили в левый нос.
   
Лучше сделайте компьютерную томографию. Иначе пока гадаем.
      
Ксения | (Жен., 27 лет, Омск, Россия) | 09.06.2013 20:04
Здравствуйте, Олег Владимирович! Такая проблема, заложено левое ухо, очень болит, ничего им не слышу, пыталась греть - не помогло. С утра было еще все нормально. Подскажите, пожалуйста что делать.
   
У человека уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина ; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Покажитесь местному ЛОРу, не вижу где живете.
      
(Гость) Александр 14.08.2013 19:07
У меня такая вот проблема,поймите правильно это не шутка,совсем!Когда у меня проходит процесс эрекции закладывает левое ухо,почти наглухо.Прошу помощи!К врачу еще не обращался думал не серъёзно,тперь опасаюсь.
   
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух (это тоже не шутка). Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей авамис (назонекс или фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про средний отит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Анастасия 05.11.2013 12:35
Все началось с того что у меня два дня болела голова, затем резко заболело ухо, на данный момент ухо не болит, но плохо слышит и очень сильно болит горло...
   
А вы не хотите ЛОРу ухо показать или будем гадать и лечить по интернету дальше...
      
(Гость) Екатерина 20.05.2014 18:24
Здравствуйте. Полтора года назад у меня первый раз был гайморит, этой зимой не проявился. При промывании долфиным у меня заплюхало в правом ухе, потом немного успакоилось. После за этот год я проболела два раза ангиной, и у меня теперь при приеме жидкой пищи изнутри закладывает ухо и немного проход к носу . У нашего лора была, но он не чего не говорит. Что это может быть? Да еще после того как заложит у меня облит весочно-челюстной сустав. Спасибо
   
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, средний отит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) владимир 21.01.2015 16:22
чувство заложенности левого уха слезится левый глаз чувствуется дискомфорт в левой стороне головы из носоглотки в горло стекает жидкость при глотании хлюпает в ушах делал рентгент носа искривлена перегородка спасибо
   
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, средний отит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Eлена 25.01.2015 02:55
А как удалить серную пробку в домашних условиях?
   
Бывает сложно это сделать. Идите к врачу.
      
(Гость) Денис 13.02.2015 16:55
Добрый день! Две недели назад простудился, оказалось ОРЗ. Температуру, кашель вылечил, а вот левое ухо заложило где-то неделю назад и не проходит. Я им слышу, но не четко (разница с правым ухом чувствуется), никакой боли нет. Был у ЛОРа, сказали, что пробки нет. Подскажите, что делать?
   
У хренового ЛОРа были, раз не знает, что может быть тубоотит или катаральный средний отит, или экссудативный средний отит на фоне ОРЗ из-за отека слуховой трубы. Значит он только знает про серные пробки. Покажитесь другому, лучше в больнице. Лучше чтобы посмотрели под микроскопом. Смотрите также http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Анастасия 12.08.2015 14:06
Добрый день Олег Владимирович! У меня уже около 5 месяцев периодически закладывало левое ухо, но я им слабо слышала, потом проходило. Сейчас закладывает ухо так, что я не слышу им совсем(особенно когда лежу на спине, или на левой стороне) в эти моменты при этом болит голова слева, не постоянно, но как будто простреливает. В ухо капала отипакс, не помогае, только еще хуже делает. Записалась к лору, но только 14.08. прием. Подскажите пожалуйста, что сейчас делать, чтобы стало легче и какие могут быть причины.
   
У человека уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит или серная пробка, тогда лечение другое). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, аудиометрию). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно назонекс (фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Нелишним будет сделать КТ пазух носа. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Жанна 12.11.2015 04:30
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно облегчить мое состояние.Левое ухо почти всегда хлопает и я чувствую боль под обоими ушами .В самих ушах чешется, горло с левой стороны болит даже язык побаливает,но главное что у меня от этого гудит в голове и проходит когда я ложусь в постель через какое то время. Использую кларитин Д и спрэй в нос , хотя носом дышу. Левая сторона припухшая около носа и кожа около носа часто покрасневшая.
   
Жалоб очень много, нужен осмотр.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2009
19:25
сергей 24 :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 11
10.09.2013
17:30
Акмаль :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.02.2011
02:26
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.04.2011
15:06
Алеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.06.2012
07:42
Евгения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2014
08:56
Руслан :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.10.2011
12:23
елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.07.2011
14:59
ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2011
21:10
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.03.2013
16:55
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1