СИНУСИТ, АНГИНА? ФАРИНГИТ? НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ

№1026962 Синусит, Ангина? Фарингит? Не могу разобраться
Вера Жен., 31 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем лечить мою болезнь?
Развитие заболевания:
1й день: слабость. Иногда бросало в жар. Остальное все в норме.
2й день. Слабость. Утром заболела голова (загудела) точнее лобно- височная часть. Через полчаса прошла. В течение дня периодически слабость и бросало в жар. Аппетит есть.
3й день: Самый тяжелый! Головная боль ужасная.(виски; лоб; забылок ) Аппетита никакого. Насморк, горло болит, слабость. Тахикардия (110 ударов в минуту) При приеме воды и прочей жидкости-тошнота и рвота. (10 раз в день) температура не выше 37.4
4й день: Насморк и боль в горле сохранялись. Но головная боль ушла. Появился аппетит. Кашель небольшой. Температура скакала от нормы до 37.3.
5й день:. Насморк глубинный(сопли желто- зеленоватые, но больше желтые) словно из недр. Тяжело высмаркивать. Горло уже меньше болит. Но! Я Помылась и немного замерзла ..после этого. T° от нормы до 37.2. Откашливаются сгустки оливкового цвета. Много. По утрам.
6й день: ночью сильно потела. Утром сильно болело горло (Дышать и глотать) Откашливаются зеленовато-бежевые сгустки. Много. Насморк из глубины зеленовато-желтоватые сгустки. Температура 36.7-37.1 в течение дня. Аппетит есть. Кофе пью каждый день, но с него становится хуже. Осиплость голоса -2 дня. 7й день: снова потею ночью. Сильно. Откашливаются бежевые сгустки плотные. Отсмаркиваются желто -зеленоватые сгустки. Глаза болезненные. Слабость. Горло болит, дерёт. (При вдыхании -чувствительность внутри) Глотать больно. Полощу ромашкой. Легче. Но глотать всё равно и больно. Само Горло красное, но вокруг него слизистые стали белого цвета. Налет на языке тоже белый по утрам
8-й день :
Встаю по утрам от ужасной боли в горле. Глотать невыносимо. Появился налет на гландах, слабость, температуры нет, уже давно. 36.5-36.6 высмаркивается желтая Слизь. Трудно. В голове тяжесть вокруг ушей тоже. Заложенность внутренняя. Дыхание НЕ затруднено. А в глубине накапливается сожержимое и с усилием отделяется.(желтое)
9 день:снова болит горло. Полощу. Внутри вдыхать тоже все еще немного больно но по утрам. Ощущение в горле утром невыносимое, в течении дня- лучше .по утрам откашливается уже несколько дней плотные темно -бежевые сгустки . Горячо в голове и кажется что есть температура. .но её нет по факту.
. Ко врачу нет возможности сейчас попасть. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь?. (вирусная, бактериальная инфекция?)
Начала принимать я Синупрет от синусита (инусит уже у меня был в январе. 1й раз. Сейчас кажется второй. Только течение легче чем в прошлый раз и плюс болит и не проходит горло .
Есть дома антибиотик Амоксиклав. Стоит принимать ?
Благодарю.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У вас все-таки похоже бактериальная инфекция. Если нет возможности попасть на прием к врачу и сдать полный анализ крови, принимайте амоксиклав.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте следующую схему лечения: амоксиклав 625 мг *3 р.д. - 7 дней.
1.      Називин 3 р.д. в нос – 5 дней.
2.      Промывание носа АкваМарис норм *3 р.д. – 10 дн.
3.      Полидекса с фенилэфрином 3 р.д. в нос – 7 дней.
Флуимуцил (АЦЦ) 600 мг * 1 р.д. – 7 дней.