ДАВЛЕНИЕ В ПЕРЕНОСИЦЕ

№1027013 Давление в переносице
Валерий Муж., 42 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, беспокоит чувство давления в переносице иногда между бровями, лобная головная боль, заложенности носа нет, выделений из носа нет, внутри по глотки чувствую стекание слизи (прозрачной), температура нормальная. Сегодня сделал рентген пазух. По результату левосторонний в/челюстной синусит. Искривление носовой перегородки влево. Прошу Вас рассмотреть снимок и описание. По возможности дать рекомендации по лечению (если надо лечить). Спасибо.

https://c.radikal.ru/c10/1809/19/2e6f513a7d51.jpg

https://c.radikal.ru/c12/1809/15/4d6b86ee71b6.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во-первых, неправильная укладка (пирамиды височных костей должны проходить через нижний угол верхнечелюстных пазух или ниже, чтобы не было наслоений), отсюда и заключение тоже. Во-вторых, Вам лучше сделать КТ пазух носа
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. По снимку катаральный риносинуит. Для туалета носа используйте гипертонический раствор морской воды Аква Марис Стронг и есть все показания курсом пробрызгать Назонекс.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сделайте компьютерную томорафию пазух носа. Снимок не показательный. Перегородку носа необходимо исправлять (оперативное лечение).