КИСТЫ, СИНУСИТ

№969051 Кисты, синусит
Алексей Муж., 27 лет. Рф Спб
Здравствуйте. Затрудненное дыхание, не чувствую запахов, сделал кт http://s019.radikal.ru/i614/1704/7f/64356d465721.jpg
, все заключения на ней. Врач назначил операцию по восстановлению носового дыхания. Что конкретно будет выполнятся я не совсем понял, потому что отвечал он второпях, слишком много у них пациентов. Сказал что-то про нижние раковины и перегородку и что кисты удалять не нужно. Какие действия включены в эту операцию? На сколько затрудняет дыхание наличие кист в пазухах? Пройдут ли синусит и кисты сами собой после операции, и, если нет, то что нужно сделать для их излечения?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше перефотографируйте снимок через стекло окна и вышлите на сайт. Мне надо самому посмотреть. Кисты не могут давать затруднение носового дыхания. А искривленная перегородка носа - Да.