ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

№722927 Помогите советом.
Макс Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, посмоветуйте пожалуйста.

Пару недель назад болел фарингитом+синусит. Была пару дней температура 37,5. Красные точки на задней стенке горла, налет на языке, вены на задней стенке горла.
Полоскал горло хлорофилиптом,мирамистин. Пил синупрет. Промывал нос морской водой.

Красные точки, как будто наросты, до сих пор остались и горло красноватое. Что это может быть?

http://s020.radikal.ru/i712/1308/1a/da2f02ef3705.jpg
http://i079.radikal.ru/1308/60/5b1a9ce70a8d.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Зернистость зева. Клиника фарингита. Уйдет фарингит- уйдет зернистость. это реакция лимф. ткани на воспаление.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это остаточные явления вашего фарингита
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Остаточные явления воспалительной реакции.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не люблю назначать промывание носа, потому что в нем есть факторы местного иммунитета, которые вы вымываете. Ничего с горлом уже плохого не вижу. ЛОРам лучше показывайте снимки, а не заключения. Что касается кисты, исключите ее одонтогенный характер, сдеелав ортопантомограмму. Если есть еще жалобы, пишите.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или  нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.