БУГОРКИ НА ЯЗЫКЕ

№377865 бугорки на языке
Марина Жен., 22 лет. Vinnitsa
Здравствуйте, сегодня начало болеть горло.. горло красное, а на корне языка какие-то бугорки. Не знаю были ли они раньше, или недавно появились. Они не болят, но если потрогать пальцем то можно почувствовать, что весь корень языка ними покрыт! На видимой части языка этих бугорков только 2, они не красные. Может это что-то серьезное????? И как от этого избавиться? К тому же у меня хронический тонзилит.
Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.