ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГОРЛЕ.

№1029351 Ощущение инородного тела в горле.
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, я уже измучилась в течение двух недель ощущаю как-будто в горле что-то застряло, хочется проглотить и не получается, в основном с правой стороны, оно то колет, то просто мешается, то как-будто переходит в середину, сухость в горле. Ходила к 3 лорам, один сказал, что есть воспаление язычной миндалины, прописал вильпрофен, пропила его в течение 5 дней, после чего он сказал что все в порядке, другой врач вообще ничего не увидел, хотя прописал полоскание содой и антигистаминный препарат. Подскажите, могут ли это быть пробки в миндалинах, которые врачи при осмотре могли не увидеть? И какое обследование стоит пройти, чтобы выяснить причину этого дискомфорта. P.S. У меня искривление носовой перегородки, постоянно пользуюсь каплями.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Затруднение носового дыхания и использование сосудосуживающих капель приводит к атрофии слизистой оболочки глотки, отсюда этот дискомфорт (сухость).
Как вариант - ГЭРБ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте синдром Игла (удлиненный шиловидный отросток), сделайте КТ височных костей, исключайте ГЭРБ, выполнив гастроскопию. А Сергей, который Вам написал не компетентен в этих вопросах, уже потому что написал рентгенография перегородки носа. Такого исследования нет. Есть рентгенография околоносовых пазух, есть рентгенография черепа.