ГНОЙНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№434372 гнойное воспаление
Мария Муж., 21 лет. Россия Москва
у меня в горле, где «второй язычок» у меня выскочило что то вроде гнойного прыща,и беспокоит.
Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Мария, причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мария, нужен осмотр. Трудно представить, что может быть на язычке. Может киста. Приходите поможем. Вышлите фото. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.