ПРОПАЛ ГОЛОС

№1030004 пропал голос
Алексей Муж., 35 лет. россия уренгой
Здравствуйте после курения у меня была сильная сухость во рту и в носоглотке из за этого у меня пропал голос пробовал гексорал но становилось только хуже посоветовали мне леденцы с медом и эвкалиптом но изменений не происходило с течением времени голос чуть чуть восстановился примерно недели через 2-3 но по утрам как проснусь так же в горле першит и голоса нет, после того как покушаю и попью горячего чая вроде появляется но позже начинает першить и снова пропадать и приходится пить снова чай подскажите пожалуйста что мне какие лекарства купить! обратиться к врачу нет возможности !
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Щелочные ингаляции (физиологический раствор 0,9%). Вам необходим осмотр лор врача, исключить гиперпластический ларингит или новообразование. После этого врач уже назначит лечение.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для рассасывания можно таблетки гомеовокс, эреспал внутрь. Но если улучшений нет, то можно пропить антибиотик , например,аугментин. И по возможности показаться фониатру.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если нет вообще никакой возможности показаться врачу, то: азитромицин 500 мг 1 р.д. - 3 дня, ингаляции с каметоном 4-5 р.д. - 7 дней, супрастин 1 т. 1 р.д. перед сном.