НОС НЕ ДЫШИТ

№1033285 нос не дышит
Амалия Жен., 32 лет. Златоуст
беременность 32 недели, всю беременность держалась и не болела, а тут на тебе... и нос заложило...как быть? гинеколог говорит ничего нельзя, бальзам звездочку мазать только предлагает. а мне не помогает, гуляю часто, проветриваю, но нос свои никак не могу пробить.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Можете закапать детский Називин.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для туалета носа используйте гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис Стронг, они лучше снимают заложенность носа. Можно в нос покапать мирамистин, если есть выделения из носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Действительно, во время беременности желательно лишний раз не пользоваться препаратами. Для снятия заложенности можно попробовать применять аква марис стронг 3-4 раза в день в течение 7 дней.