ЗАМУЧИЛ ФАРИНГИТ И НОС НЕ ДЫШИТ

№398008 Замучил фарингит и нос не дышит
Светлана Жен., 26 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
01.02.2011 10:23
Подскажите пожалуйста. Я на протяжении 4 месяцев пользуюсь назонексом, так как без него постоянно закладывает нос, чихание, зуд. К тому же страдаю хроническим фарингитом. Недавно началось обострение. Стала применять левомеколь в нос - глотала 2 дня. Полоскаю отварами и настойкой календулы. Недавно узнала, что беременна - 4 недели. Как может повлиять на плод прием назонекса и левомеколя???Чем продолжить лечить фарингит и чем можно капать нос чтоб дышал???Без капель начинает болеть голова.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Светлана , назонекс относится к гормональным препаратам, что разрушает Вашу гормональную систему и вредно для ребенка. Поскольку горло на 100% зависит от защитных совйств носа, призванного защищать горло, такой фарингит можно лечить бесконечно, пока не уберете причину - нарушения в носу. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Похоже на вазомоторный ринит, который развивается от применения сосудосуживающих капель, что приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца. Вазомоторный ринит не поддается обычному лечению, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к его заложенности, затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Такой нос боится прогреваний и физиотерапии. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – конхотоми или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, устразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) слизистую носа, которую не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды риносинуситы, отиты и много осложнений. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду). Подробнее о простудном насморке, вазомоторных нарушениях в носу и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 01 Февраля 2011 19:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Не знаю, есть ли у Вас искривление перегородки носа. Но учитывая Ваше положение пусть бы Ваши ЛОРы, хоть по минимуму, сделали вазотомию. Так как потребуется тогда год на назонексе сидеть. И ребенок страдать будет из-за недостатка кислорода. А фарингит у Вас, потому что носом не дышите.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Февраля 2011 23:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ВЕРОНИКА 26.05.2012 19:38
ГОД назад вышла замуж,переехала к мужу и началось, у обоих в течении месяца перестал дышать нос, в день по 3 раза закапывает називин,у меня голова болит,слабость, нос не дышит вообще. Прошел уже год,кажется називин перестал мне помогать,я в отчаянье. ходили вместе к лору,выписала кучу алергич.табл.,мазь флеминга,+физиотерапию.никаких результатов -нет.У обоих врожденно искревлена перегородка.Но раньше никаких проблем у меня не было, в чем же причина? и почему у обоих сразу. Растений в доме -нет.
   
(Гость) ВЕРОНИКА 26.05.2012 19:43
Добавлю,что делали с мужем ренген- лог сказала пазухи чистые,гноя нет,долбить неечего. а я задыхаюсь,без капель не могу жить.Ни дай бог забуду их дома...Спасите.
   
Рентгена не достаточно.
      
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Можете перефотографировать КТ через стекло окна и переслать на сайт. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2011
08:26
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.04.2008
13:50
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.11.2018
11:01
Амалия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2011
18:05
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.07.2010
18:19
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.11.2010
10:39
лиана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.04.2010
16:14
самина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.02.2009
12:13
Галина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.04.2013
22:36
Леня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.03.2010
11:46
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0