НОС НЕ ДЫШИТ

№692572 Нос не дышит
Леня Муж., 17 лет. Сыктывкар
Здравствуйте! Несколько лет назад перестал дышать нос (попеременно). Провели операцию на перегородку. Нос задышал. Потом опять заложило. Только не одну, а обе ноздри. Полгода постоянно нос не дышал. Врач говорил, что это вазомоторный ренит. Языком создавал давление на небо, и нос мгновенно открывался, как от капель. Приблизительно месяц давил на нёбо. И нос задышал самостоятельно на целый год. Недавно повредил два верхних зуба и через 1-2 дня нос симметрично заложило. Нос не дышит на 98%. Теперь не помогает давление на нёбо. Выделений из носа нет. Сухость и давление только. Есть ли возможность вернуть дыхание через нос? Зубы запломбировали.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.