АНТИБИОТИКИ

№1034562 Антибиотики
Владислав Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, нужен совет от опытного врача, у меня полный набор болезней горла, хронический фаррангит, ларингит, и тонзиллит, все хроническое как говорит врач, обратился к нему со следующими жалобами, как першение в горле, печение, и слабость, температура около месяца скачет, но не больше 36.8
доктор говорит, что такое незначительное увеличение температуры от воспалительного процесса в горле, сделал мне бак посев и у меня выявили

staphylococcus aureus 10x6

escherichia coli 10x5

Врач назначил мне на 5 дней антибиотик Цефпотек.

Вот и хочу поинтересоваться у вас, стоит ли при таких показателях пить это лекарство? температура у меня днем часто 36.8 под вечер может упасть и до 36.2 до 37 никогда не доходит.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Такая температура повышенной не считается. Без осмотра трудно сказать нужен ли внутрь антибиотик. Если воспаление сейчас есть, можно пропить. Если ничего не болит , то не надо.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к аллергологу-иммунологу (или к инфекционисту). Если антибиотик назначен  с учетом чувствительности к нему бактерий, то стоит принимать.