АНТИБИОТИКИ ПРИ АНГИНЕ

№908447 Антибиотики при ангине
Светлана Жен., 25 лет. Россия Миасс
Здравствуйте! 3 дня назад у меня поднялась температура до значений 39,2 градуса, на гландах появились гнойные воспаления, общая слабость, головокружение. На следующий день пришел врач, посмотрел, сказал - ангина. Выписал амоксициллин, кагоцел, эреспал, парацетомол - при температуре выше 38,5, а так же полоскания солевым раствором и спрей стопангин. Сегодня уже 3 сутки, как я их принимаю. Температура снизилась до 37 градусов, но общая слабость остается и гнойники на гландах не проходят, очень больно глотать. Так же воспалились десны, кровоточат. Говорит ли это об неэффективности антибиотика и нужно ли его менять? спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Солевым раствором полоскать не надо было. Добавьте препараты типа Нурофена или Найз внутрь. В любом случае антибиотик надо было принимать неделю. Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.