ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ И НОСА +ПОЯВИЛИСЬ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№308025 заложенность ушей и носа +появились головные боли
Ксения Жен., 21 лет. Латвия Краслава
Зарегистрированный пользователь
30.07.2010 15:25
Добрый день!
я была на повторном приёме у Лора
диагноз как вы и говорили. воспалены слуховые трубы +заложена правая ноздря- делали промывание носа + тампоны с мазью ставили на 2 часа
выписаны Отинум в ухо и Olynth по 2 дозы 2 раза в день
меня беспокоит то- что добавились ко всему головные боли переодические- поболит и перестанет с правой стороны головы за ухом- как раз с той -где заложена ноздря и с большей степенью идёт давление на ухо
ощущение что и на глаз давит . скажите- эта боль существенна такому? медсестра сказала-что это голова может болеть от простуды.
можно ли принимать таблетки от головной боли в этом случае?
когда сплю-всё впорядке- голова не беспокоит
эти боли возникают в любой момент и тут же на правую часть носа давит
или есть другие медикаменты?
врач сказал-что антибиотики назначать не хочет
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте срочно рентген пазух (может быть синусит)!!!! Отинум и промывание носа не надо. Лечение я написал в предыдущем послании. От головной боли таб. можно принимать. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Июля 2010 21:40
Оценок: 27
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 23.02.2011 18:11
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста! У меня схожие симптомы. Около года назад у меня появилась заложенность правой ноздри. По началу это не сильно беспокоило, не было ни соплей ни болей. В последствии спустя несколько месяцев в горле с правой стороны возникло ощущение комка слизи, иногда мне удавалось его зглатывать и становилось немного легче. Спустя еще какое-то время стало закладывать правое ухо. Иногда по утрам я сморкался с кровью, однажды удалось высморкать огромный сгусток слизи с кровью. На данный момент мое состояние еще более ухудшилось. Ко всему выше перечисленному прибавилось ощущение давления на правый глаз. Будто глаз сильно устает и щиплет. Также болит с правой стороны лобная часть головы и покалывает в затылке. Иногда когда симптомы усиливаются мне становиться не по себе. Неожиданно возникает чувство паники и страха. Обращался к врачам, сделали снимок носовой перегородки, энцефалограмму головного мозга, взяли анализы крови. Сказали здоров. Но мне становиться все хуже. 0
Пожалуйста прошу вас помогите мне или посоветуйте что делать!!!
   
(Гость) Юлия 03.03.2017 12:11
Дмитрий, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нашли ли вы причину своего недуга? У меня ситуация - один в один как у вас... буду очень Вам благодарна за ответ!
   
Какой снимок перегородки сделали? Нужна компьютерная томография пазух.Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Валерия 19.09.2014 17:49
Здравствуйте! У меня проблемы
Ходила к лору, написал много лекарств, но ничего не помогает. У меня заложен нос, уши и болит голова. Не знаю что делать. когда кашляю боль в голове усиливается, когда наклоняю голову будто давит на голову и щеки сверху. Что это и как лечить?
Спасибо, очень жду ответ
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Светлана | (Жен., 55 лет, Мурманск, Россия) | 20.10.2012 04:56
Здравствуйте !Мне очень нужна ваша помощь. В последнее время где - то около двух месяцев назад у меня неожиданно заложило уши. Врачи обнаружили высокое давление.Меня это очень удивило, так как всю жизнь страдаю от низкого давления. Потом спустя месяц у меня стало скакать давление и появилась заложенность в носу, тяжесть в переносице между бровями. головные боли , боли в горле а также сухость в носу , в носоглотке и даже в глазах и все это сопровождалось заложенностью в ушах. Сейчас вот уже третью неделю боли продолжаются но прибавилась боль в затылочных ямках у основания черепа , боль в шее и боль в верхней части спины в области седьмого позвонка. Болит горло.
Я совсем не могу спать. Сплю по два три часа и просыпаюсь от жуткой тяжести в ушах и в шее. Такое ощущение что голову сдавили. Через некоторое время заложенность в ушах проходит, снова пытаюсь уснуть .но все повторяется. Еще я не могу ездить ни в каком транспорте. От монотонного шума двигателя у меня закладывает уши так.что кажется сейчас глаза на лоб вылезут. Давящая боль на перепонки. Была у лора. Сказали с ушами все в порядке ( что - то мало верится). Вот сейчас жду обследования по поводу гайморита. Подскажите пожалуйста. неужели только от гайморита могут быть такие мучения или здесь кроется еще какое -нибудь заболевание. Я уже устала от этого всего. Третья неделя пошла... Посоветуйте что делать!!
   
Надо провести обследование: тональную пороговую аудиометрию, МРТ головного мозга, рентген (лучше МРТ) шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Андпей 16.05.2016 22:58
Помогите . Давит на уши ,слева сильнее ,иногда чувствую давление на носовую перегородку ,сильный звон в ушах ,все эти симптомы усиливаються к вечеру и в положении лежа
   
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой, если это не наружный отит, тогда другое лечение. Причины среднего отита или тубоотита (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача лечения - разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос, такие как називин или галазолин, ксимелин; антисептики в нос, такие как мирамистин, полидекса; противоотечные или противовоспалительные типа зиртек (эриус), эреспал, можно еще нурофен или гранулы ОКИ. Можно назонекс или (фликсоназе или насобек, авамис) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, тональную пороговую аудиометрию). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. При среднем отите в ухо капать капли нет смысла, через целую барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Татьяна 26.07.2016 08:40
Здравствуйте!
Вчера неожиданно заложило левую ноздрю, через полчаса заложило левое ухо с небольшим дискомфортом. Вместе с этим голова кажется ватной и тяжелой. Легла так спать, утром прошла ушная боль, но осталась заложенность. Если насморок меня не особо беспокоит, то уши – очень переживаю... Из возможных причин могу назвать купание неделю назад. Помню, что в ушах осталась вода, которую я не могла оттуда «выгнать». Но вроде все прошло, а тут... Подскажите, что это такое?
   
Для начала сделайте рентген пазух носа. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit и про синусит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Наталья 02.12.2016 09:54
В апреле после смены очков у меня опухли виски ,оказалось что это двухсторонний гайморит.после курса лечения все прошло .Осенью опять все повторилось снимок гайморита не показал ,но виски опухли и боль присутствует .Насморка почти нет Ухо заложено с левой стороны делаю постоянно продувание воздухом . Но и в добавок у меня сильный шейный остеохондроз .Могут ли такие симптомы быть от хондроза
   
Что-то ничего не вписывается в хондроз и синусит.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2013
14:05
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 11
11.01.2010
00:48
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.10.2011
19:07
Станслав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
08.08.2017
17:07
алина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.06.2009
21:15
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.02.2012
21:11
Лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
23.11.2018
11:27
Шамиль :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.12.2016
23:02
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.11.2010
23:49
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
24.01.2012
18:02
Кристина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2