ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№703026 заложенность ушей
Татьяна Муж., 74 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Заложило уши после бани.Слышу себя изнутри. Насморка нет. Пробок нет. Воспаления нет. Врач смотрел. Аудермию делали.Просто предложили сразу слуховой аппарат-возраст.Можно-ли попробовать сосудосуживающие капли?(прочитал Ваши ответы),+противоотечные(кларитин,супрастин)? А то слуховой аппарат звучит как приговор. Заранее спасибо,если ответите. Просто началась депрессия .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно спрей авамис (или назонекс, фликсоназе, насобек) брызгайть в нос 2 раза в день, в течение месяца. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.