ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№982949 заложенность ушей
алина Жен., 25 лет. чернигов
добрый день! проблем с ушами у меня небыло никогда ,до этого момента. в ЧТ я упала в обморок,утром, понизилось сильно АД ,после тго как пришла в себя, был звон в ушах, заложенность , но голова не болела, уши тоже. Но вот прошло уже 5 дней, заложенность в одном ухе стала меньше, слух какой то обостренный к громким шумам, АД измеряю ежедневно, все в норме. Доктор, я в панике, не ужели это на всю жизнь? я пытаюсь и продувать его ,закрыв рот и нос пальцами. Чувствую как воздух проходит через ухо, но слух пока вроде внутри головы, и обостренный.Может мне купить капли ? очень переживаю(((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Попробуйте назальный спрей в нос побрызгать, для разгрузки слуховых труб. В уши капать нет смысла.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Алина, здравствуйте! Шум в ушах бывает по разным причинам. Это может быть все, начиная с серной пробки в ухе и заканчивая сенсоневральной тугоухостью (поражение слуховых рецепторов во внутреннем ухе или головном мозге). Подробнее об этом читайте в статье "Что делать при шуме в ушах"?