ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№213056 заложенность ушей
Елена Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
11.01.2010 00:48
Всем доброго время суток,
такой вопрос, вчера у меня было 2 перелета, с перерывом в три часа, первый абсолютно нормаольно прошел, второй длился 15 часов, и при посадке заложило уши, сутки прошли, а заложенность не проходит, я при этом простужена, брызгаю биопарокс, так как изначально болело только горло, сейчас и насморк есть, в ушах у меня не болит не стреляет, но ощущения противные из за заложенности.
Подскажите пожалуйста, с чем это связано, и что можно предпринять, так как нахожусь в другой стране в командировке, и нет особой возможности идти к врачу пока.

Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Нельзя летать в самолете больной. Боли в ушах возникают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины ( насморк, синусит, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Жуйте жвачку. Лечите глотку: полоскайте горло антисептиками или брызгайте спреями типа мирамистин, гексорал. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Смотри http://lorsav.ru/srednii-otit.
Время создания: 11 Января 2010 00:53
Оценок: 6
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Рейтинг. Элина Арамовна
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Елена.


Присоединяюсь к рекомендации доктора с маленькой поправкой для продувания ушей.


Видимо доктор имел ввиду продувание ушей после того, как избавитесь от насморка. Если Вы будете проводить эту манипуляцию в период насморка, то всю инфекцию из носа, Вы "задуете" в уши, и разовьется острый средний отит.


Ваша основная задача освободить нос, разблокировать заложенность.


Желаю скорейшего выздоровления!
Время создания: 11 Января 2010 10:45
Оценок: 4
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 44 лет, Нижний Новгород, Россия) | 13.07.2010 19:17
Здравствуйте доктор.У меня проблемма.Неделю назад накупалась на озере в итоге у меня острый атит и заложенно левое ухо.врач прописала уколы,капли в ухо сафродекс.но у меня от капель ухо еще больше болит.начала в ухо ложить ватку с борным спиртом.боли проходят,но ухо не слышит совсем.посоветуйте пожалуйсто что мне делать.
Заранее спасибо.
   
Найти другого доктора пока не развились осложнения.
      
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Ренара 26.01.2011 09:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я вот недавно проболела (простудилась), был сильный насморк, но я от него полностью избавилась. Только вот одно ухо начало не то что болеть, а как то не понятно, какой то дискомфорт в ухе. У меня раньше никогда такого не было. Как можно избавиться от этого дискомфорта, может какими то народными средствами? Или может есть какие то капли для ушей для профилактики? Спасибо заранее!
   
Ренара, прочитайте предыдущий ответ и покажитесь ЛОРу.
      
(Гость) Ринат 06.07.2011 02:36
Доброго времени суток, в последнее время у меня начали возникать неприятные заложенности ушей, работаю большую часть времени сидя и ближе к концу рабочего дня у меня закладывает уши и возникает какой то непонятный комок в области горла, подскажите пожалуйста что мне с этим доставляет дикий дискомфорт 0
   
Что касается заложенности ушей, то посмотрите мой сайт:Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Причиной отита могут быть Ваши проблемы в глотке, которые также могут быть опосредованно от носа. Поэтому если живете не в Москве, то обратитесь к местному ЛОРу, чтобы посмотрел Вас.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2010
15:25
Ксения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 13
13.02.2015
21:18
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 11
05.03.2012
16:45
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 10
07.06.2013
14:05
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 11
25.10.2017
20:13
Alena :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 10
02.01.2013
10:47
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 7
30.01.2017
11:04
Людмила :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
08.08.2017
17:07
алина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.10.2011
19:07
Станслав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
22.06.2009
21:15
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3