ЧТО-ТО С УХОМ.

№1032678 Что-то с ухом.
Шамиль Муж., 28 лет. Россия Орск
Здравствуйте. Начну с того что примерно 3 - 4 дня назад я начал чувствовать недомогание, как будто заболеваю гриппом или каким-то простудным заболеванием. От гриппа не прививался.
Теперь далее. Я шахтёр, работаю в шахте, на «глубине» около 1 км. Когда спускаешься вниз по клети (лифту), закладывает уши, так как на разных горизонтах (глубинах) разное давление воздуха. Чтобы это «закладывание» ушей убрать надо сглотнуть, просто глотнуть и давление выравняется, и уши не будет закладывать и они будут слышать как обычно.
Вчера я как обычно спускался в шахту по клети, как обычно закладывало уши, и я как обычно сглатывал. НО вот что случилось - левое ухо абсолютно не реагировало на сглатывания, его заложило и это не проходило, я и просто глотал, и воду глотал, и кашлять пробовал. Безрезультатно, оно было заложено, и почти глухо.
Надо было работать, и я одел беруши (там очень шумно). В конце смены, когда я вытаскивал беруши, в левом ухе я почувствовал острую неприятную боль. И при сглатывании там что-то как бы хлюпает.
Я поднялся наверх, приехал домой, и до сих пор там что-то, при сглатывании как будто там что-то движется и звук похожий на очень глухое шелестение целлофанового пакета. И кажется что левое ухо стало слышать чуть хуже чем обычно.
Вчера перед работой у меня было давление 135/80.
Что это может быть?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Возможно, серная пробка. Покажитесь ЛОРврачу очно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
здравствуйте. На фоне  вирусной инфекции и перепадов давления у вас заложило слуховую трубу и, видимо, там скапливается жидкость. Обязательно в нос сосудосуживающие средства, в уши борный спирт, если улучшений не будет желательно пропить антибиотик, например, аугментин.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, слуховая труба на пораженной стороне не смогла выравнять давление, развился отит. Обязательно обратитесь к ЛОРу для осмотра.