ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА?

№1039982 дальнейшая тактика?
Елена Муж., 41 лет. Россия Новоалександровск
Добрый день! Я заболела 9 февраля. Поднялась т-ра до 39 С. В этот день предстоял перелет на самолете. После самолета заложило левое ухо и стало болеть, но не сильно. Нос был заложен и тек, сильно болело горло. На рентгене - острый левосторонний в/ч синусит. Острый левостронний экссудативный отит.
У нас в городе эпидемия гриппа. С 13 февраля я принимаю 1.амоксиклав 1000мг =2 раза в день 2. Промывание физ. р-ром носоглотки, аквамарисом. 3. Авамис - утром и вечером по 2 пшика после промывания 4. На ночь ингаляции (небулайзер) с дексаметазоном (с физ7 р-ром 1:1) 5. Анауран - капли в больное ухо (левое) три раза в день. 6. Мукалтин, синекод, пертуссин, стрепсилс.
Мой вопрос: пожалуйста, посмотрите снимок сегодняшнего дня. Как Вы оцениваете динамику? Что у меня остается? Синусит и гайморит еще есть?
Мой ЛОР заболела и будет, к сожалению, только в понедельник.
Из жалоб у меня сейчас - слабость, тяжесть в левом ухе, заложенность левого уха, как будто ватой, шум в левом ухе; говорю еще в нос, но дышу хорошо; кашель сухой, покашливание при разговоре. Температуры нет уже три дня!!!!
Надо ли что-то добавлять в лечении, например, поменять а/б. Сегодня 8-ой день приема амоксиклава в дозе 2 г/с.
Большое спасибо за любой ответ!!! В целом, чувствую себя значительно лучше.
С благодарностью, https://c.radikal.ru/c36/1902/94/953860220050.jpg
Снимок с буквой L сегодняшний, он более четкий.
Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Снимок лучше, жидкости уже нет. Антибиотик до 10 дней. Можно поделать ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Снимок стал лучше, но это не значит что гной полностью ушел. У Вас получается выжидательная тактика (а не активная), в виду отсутствия специалиста, но она не всегда правильная. Я уже писал, что смысла в ушных каплях, при отсутствии перфорации нет. В антибиотиках тоже уже нет, потому что в ухе асептический клеточный экссудат. Учитывая, что ухо не излечивается, то показан парацентез барабанной перепонки. Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит и синусит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  положительная динамика.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Динамика положительная, но лечение прекращать еще очень рано. Гной полностью не ушел. Менять антибиотик смысла никакого нет, а вот обсудить с лечащим врачом - не нужно ли выполнить парацентез - очень даже нужно. До этого момента не греть, не закапывать внутрь никакие капли, компрессы не ставить.