ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ ТАЗОВЫМ ВАРИКОЗОМ И ПСИХИАТРИЕЙ

№881954 Есть ли связь между тазовым варикозом и психиатрией
Геннадий Муж., 28 лет. Россия Калининград
Зарегистрированный пользователь
04.11.2015 13:16
Здравствуйте, Пять лет назад в армии из-за стресса и нагрузок, заболел по мужской части, варикоцеле(варикоз семенного канатика) и простатит, варикоцеле проаперировали, но вот боли, скованность над лобком не проходит, чувства жжения в зажней уретре тоже. Урологи ни чем помочь не могут(не помогает их тактика), читал что некоторые после бегатни по урологам идут к психиатру и комуто действительно помогло( лечат скрытые депрессии). И у меня есть подозрения что недомогания могут идти из головы, Но вот еще хотел бы узнать, есть ли связь между варикозом таза или вообще варикозом или иннервацией сосудов и психиатрией??? Так как из предраспологающих факторов сосудистые проблеммы я не исключаю, ну и голову тоже))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Геннадий.
При желании, можно и обычные ОРВИ с гриппом - притянуть "за уши" к психологической подоплеке...
Прямой взаимосвязи, между варикоцеле и психологической составляющей - нет, и быть не может!
Что касается скрытой (маскированной или ларвированной) депрессии, то ее причины, прежде всего, связывают с нарушением обмена веществ, а точнее, снижением уровня серотонина, отвечающего за нормальную работу нервной системы и настроение. В результате, человек начинает чрезмерно реагировать на обычные импульсы от внутренних органов, и принимает их - за признаки различных заболеваний.
Время создания: 04 Ноября 2015 18:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Геннадий.
Вполне возможно, что боли имеют психогенный характер. Тем более, что урологи исключают свои причины. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном порядке.
Время создания: 04 Ноября 2015 18:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротический симптом может мимикрировать  под любое телесное расстройство. Особенно в том случае, когда какой-нибудь орган или его функция берется под неусыпное внимание тревожной психики. А вот обращаться лучше к врачу-психотерапевту. Психиатры - это конкретные ребята, могут "переконкретничать". 
Время создания: 04 Ноября 2015 20:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Если после оперативного вмешательства длительное время остаются боли и  другие дискомфортные ощущения, ни чем объективно не подкрепленные, имеет смысл обратиться к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 05 Ноября 2015 06:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Геннадий!
Сам варикоз  от стрессов не возникает, а вот те ощущения, которые Вы испытываете сейчас - вполне могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Ноября 2015 15:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Геннадий | (Муж., 37 лет, Калининград, Россия) | 05.11.2015 14:04
Спасибо ребята, за такое внимание, я обязательно обращусь. Я вот вопрос немного неправильно поставил, связь Психиатрии и ВСД будет правильно, по интуиции догадываюсь что,связь есть.
   
Здравствуйте, Геннадий.
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс (а отнюдь не диагноз!) вегетативно-сосудистая дистония (ВСД), не определен в МКБ-10 - как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно этому, не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот с позволения сказать "диагноз", попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз "ВСД" и выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, желательно в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение, которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас - найти квалифицированного и грамотного специалиста, врача-психотерапевта, и начать работать по индивидуальному плану, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
   
Под маской "всд" чаще всего скрывается невротическое расстройство.
      
Геннадий | (Муж., 37 лет, Калининград, Россия) | 05.11.2015 15:11
Кантуев Олег Иванович Спасибо за разъяснения.
   
Геннадий | (Муж., 37 лет, Калининград, Россия) | 05.11.2015 15:19
Под маской «всд» чаще всего скрывается невротическое расстройство. Его то я и разберу. В скором времени, оборащусь к местному психиатру, и в любом случае поинтересуюсь про психотерапевта, а он я сам понемаю не помешает. О течение и изменениях позже сдесь изложу, может кому-то пригодится
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.07.2017
22:26
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.12.2011
13:33
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.08.2015
01:17
Марина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.05.2018
22:37
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2019
18:41
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.03.2016
08:54
Елена :: Стоматология / Хирург-стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.04.2018
18:08
Елена :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.12.2016
12:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.05.2017
11:19
Ирина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.02.2010
13:12
Владимер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1