ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА?

№909032 Дальнейшая тактика?
Елена Жен., 39 лет. Россия Саратов
Добрый день! Обращаюсь к Вам повторно. Пожалуйста, дайте совет. У мня 17 марта остро , ночью в 23.00 заболел 6 зуб вверху справа. Днем стало лучше, а 18 марта всю ночь не спала. Сделала снимок. В понедельник 21 марта пришла к опытному врачу, доктор сказала, что будем зуб сохранять. Справедливости ради почему-то с 19 марта зуб вообще перестал болеть. Я ходила к доктору через день, всю неделю, ничего не болело,она пыталачь пройти каналы, ставила какие-то лекарства. Вчера, в пятницу опять делала все тоже самое и сказала, что каналы пройти не смогла, но «положила лекарство, думаю, что все хорошо и в понедельник поставим постоянную пломбу». Сегодня ночью зуб опять начал болеть, очень сильно. Сейчас тоже болит. Полощу всем, чем можно. Сделала снимок. К врачу в понедельник(если доживу))). Вопрос:«Может быть уже удалить этот зуб?» После удаления через сколько времени можно делать протезирование, наверно, это будет мост? Большое спасибо! Буду благодарна любому мнению!!!
http://s019.radikal.ru/i636/1603/7e/34c993e01984.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1603/d9/60308eadfea2.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1603/7f/2d0ce154edff.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена.В 16 зубе  на верхушке корня киста и резорбция костной ткани.Проведение консервативного лечения не даст  вам гарантии ,что через некоторое время зуб снова не заболит. Если каналы не возможно будет пройти,то такой зуб необходимо удалить .В 15 зубе на верхушке корня гранулема,этот зуб нуждается тоже в лечении.После того как решится вопрос с данными зубами можно рассматривать варианты рационального протезирования.
С уважением,врач стоматолог,Белоножко Надежда Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое вмешательство в старый хронический процесс будет давать обострение! Если есть силы терпите ! Нет-удаляйте!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.