ТАКТИКА?

№973276 Тактика?
Ирина Жен., 23 лет. Россия Пермь
Добрый день!
Мужчине 80 лет. На протяжении трех лет общий анализ крови практически не меняется, эозинофилы то, чуть юольше, то чуть меньше. С ноября 2016 года пальпируется подчелюстной лимфоузел, может быть он был и раньше.... Пунктировали- атипичных клеток нет. Не растет, не болит, не мешает и размер 2 на 3 см. Пропили антибиотик Таваник - 7 дней, ничего с лимфоузлом не произошло.
Жалоб нет: температуры- нет, потливости-нет, прекрасный аппетит. Сдавали кровь на все инфекции, которые смотрят в ИНВИТРО -отрицательный результат. Биохимия - норма. Рентген - норма. ЭКГ- в пределах возратной нормы. УЗИ брюшной полости - печень, селезенка не увеличены, лимфоузлы не визуализируются. На Узи нашли расслаивающуюся аневризму аорты, сосудитстые хирурги не рекомендуют операцию. Делать биопсию этого единственнного лимфоузла больной совсем не настроен.... Работает, активен. Аллерголог назначила Ксизал, пьет уже вторую неделю. Динамика небольшая только эозинофилов до назначения были 16,6 сейчас 12,4. Остальные показатели те же.
Мой вопрос: пожалуйста, посмотрите анализ крови, какой диагноз можно предположить по такому анализу? И все-таки...я должна настаивать на биопсии, если клиники нет никакой. Если бы не возраст...я бы настояла, я боюсь навредить...Занесут инфекцию и начнет температурить, не дай Бог!... Может быть еще пропить а/б из другой группы? Хотя посевы из полости рта на пат. микрофлору - отрицательные.
Буду очень рада любому Вашему мнению, предположению и просто рассуждению!!!
С уважением, Ирина

Исследование Результат Референсные значения
СОЭ 8 мм/час Меньше 20
Гематокрит 48,8 37-51
Гемоглобин 16.7 г/дл 12.6-17.4
Эритроциты 5.44 3.8-5.8
Тромбоциты 226 тыс/мкл 150-400 тыс/мкл
Лейкоциты 9.49 4.5—11.00
Нейтрофилы (общее число)% 46.8 48-78
Лимфоциты -% 28.2 19-37
Моноциты % 11.2% 3-11%
Эозинофилы% 12.4% 1-5%
Базофилы% 1.4% Меньше 1
Нейтрофилы абс. 4.44тыс/мкл 1.78-5.38 тыс/мкл
Лимфоциты абс. 2.68 тыс/мкл 1.32-3.57 тыс/мкл
Моноциты абс. 1.06 0.2-0.95 тыс/мкл
Эозинофилы абс. 1.18 тыс/мкл 0.00-0.70 тыс/мкл
Базофилы абс. 0.13 тыс/мкл 0.00-0.20/тыс
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Кроме аллергического процесса анализ крови ничего плохого не показывает.
Для уточнения происходящих процессов в лимфоузле можно провести радиоизотопное исследование лимфатической системы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Аллергия
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вероятно есть аллергия.