ВИРУС?

№1040187 Вирус?
Михаил Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Одновременно заболели с женой в конце дня среды,у нее до сих пор сопли все без температуры.
У меня в четверг было 37,сопли,вчера без температуры сопли ручьем,в конце дня почувствовал жжение за грудиной где пищевод наверху ближе к трахеи,если надавливать то болит.
Сегодня утром проснулся от озноба,к обеду 37.8,выпил парацетамол,сохраняется переодически жжение и боль при надавливание.Сопли прошли можно сказать,ощущение что спустилось все вниз.
Это может быть гриппом на третий день болезни? или больше похоже на бактериальную? Если не пройдет к врачу в понедельник.
Принимаю курсом нобазит с первого дня болезни
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сначала, в любом случае, развивается вирус. Надо было принимать тамифлю
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Очень похоже на грипп. Надо сходить на прием к терапевту, прослушаться.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, по нему будет понятнее (бактериальное или вирусное).
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.По жалобам и анамнезу более вероятно ОРВИ с явлениями трахеита.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего вирусная инфекция.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, просто вирусная инфекция. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), использовать виферон гель местно. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги).