ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРВОГО ВОПРОСА

№994024 продолжение первого вопроса
михаил Муж., 38 лет. россия баево
Добрый день забыл добавить что врач поставил диагноз катаральный отит анализы сдал все в порядке только повышенное СОЭ норма 3.5 у меня 30 как долго слух не вернетьсявыделения из уха прекратились продуваю в ухе воздух проходит в интернете видео смотрел по перфорвции бар.переп. сказали что может пройти перфорация через 8 недель так ли это на самом деле? И может врач увидеть повреждение барабанной перепонки без спец прибора ?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
СОЭ может быть повышено при остром воспалении любого органа,в том числе и уха.При отсутствии выделений перфорация закроется самостоятельно,длительность зависит от размеров перфорации,чем она меньше - тем быстрее закроется.Да при достаточных размерах перфорацию можно увидеть и простым глазом,но при микроперфорации для ее обнаружения требуется специальный прибор.