ГАЙМОРИТ

№397718 Гайморит
Ирина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
31.01.2011 19:23
Добрый день. Я после нового года в течение всех праздников мучилась сильными головными болями, сидела на обезболивающих, через какое-то время мне стало немного лучше, боли стали менее сильными и реже. Придя к ЛОРу и сделав рентген мне поставили диагноз правосторонний гайморит, сделали мне уже 3 прокола, у врача возникли подозрение что это от зубов, стоматологи сказали чьто по их части у меня все нормально. Во время первого прокола вышло действительно много гноя, который и пах соответственно, во второй раз было совсем не много и в третий раз еще меньше, можно ли мне обойтись без дальнейших проколов. Чем это можно вылечить?
Сейчас себя чувствую нормально
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Ирина, Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. При хроническом риносинусите, улучшение от лечения часто указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздухав поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды).
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 01 Февраля 2011 20:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 02 Февраля 2011 00:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Даша 05.04.2013 13:19
Мне удалось избежать проколов, потому что я комплексно лечилась, по схеме, которую мне подобрал врач. В основном я пила антибиотики и пользовалась спреем Синуфорте, а в дополнение делала парафиновые маски для прогревания пазух носа. Помогло замечательно.
   
(Гость) Марина 13.05.2013 16:36
А мне один раз все таки делали проколы, но болезнь вернулась. Теперь лекарствами лечусь. Пользуюсь сосудосуживающими, муколитками, спреем Синуфорте и хожу на увч. Такое комплексное лечение быстро снимает все симптомы и очень долго держит эффект. Надеюсь, что в скором времени я окончательно избавлюсь от этой болезни.
   
Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2010
23:58
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 20
09.09.2011
16:40
Лана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 18
28.02.2011
22:15
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 18
07.04.2015
14:04
Татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 15
27.05.2018
10:44
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 13
18.06.2010
14:47
Кира :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 9
05.09.2014
14:15
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 10
25.10.2018
10:46
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 7
04.11.2018
10:42
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 6
07.03.2009
19:51
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 8