ДИАГНОЗ ТУБООТИТ

№676383 Диагноз тубоотит
Александр Муж., 36 лет. Украина Сумы
Здравствуйте нужна консультация или хотя бы совет как поступить.
Началось все с того что с утра почувствовал заложенность ушей. Случайно попал в больницу по работе, где измеряли давление. Сказали 140/90 — завышенное как для моих 36 лет. Сразу пошел к лору в стационар, где он посмотрел продул уши грушей через нос. Проверил слух. За 3 метра шепот я его слышал. на оба уха (Хотя на левое немного хуже). Написал попить 3 дня Серрата и походить 7 раз на электрофорез с калий-йодом. Это все сделано хотя на электрофорез пришлось ходить не 2 недели, а три (Несколько раз не попадал в физ кабинет). Вроде отложило.
Сходил к терапевту он измерил давление — 130/80 (вроде нормальное). Через 2 недели после первого похода к лору опять заложило уши (продолжал делать электрофорез). После окончания электрофореза, пошел к другому лору. Она направила на аудиограмму. (Было понижение слуха левого уха от 30 до 40 дцб, есть 3 аудиограммы). Она направила в стационар (с диагнозом неврит). Где уже зав отделением сказал. ”У тебя копеечный неврит- не вижу смысла ложиться” Направил на електрофорез с Лидазей — 10 раз. Проходил опять 3 недели. Сам пытался продуть уши и делал пневмомассаж. Опять прошел аудиограмму. На высоких от 4000 Кгц слух до 40 дцб, а так 20 дцб (2,5 метра шепот не слышу левым ухом). пошел к другому лору он посмотрел сказал что у тебя тубоотит (сильно втянуты перепонки) — иди в стационар на продувание, потому что не спадает отек. Продолжает быть заложенность ушей.
Пошел опять… Зав.отделением опять посмотрел продул. Сделал рентген — гайморита нет, проходы в норме. Приписал калий-йод на электрофорез, таблетки ”Алерон” , ”Назонекс” или ”Флексоназе” в нос. Не сказав правда сколько дней употреблять.
Скажите что мне делать? Потому что это все длится уже больше 2 месяцев. Сейчас слышу шум в ушах. В детстве часто болел с ушами отитами, удаляли 2 раза аденоиды. Немного искривлена перегородка правый проход меньше. Как то предлагали делать исправление, потом перестали.
Периодически бывает с утра сильный чих и насморк, который к обеду проходит. Сейчас есть шум в ушах. Делал ренгеновский снимок шеи (сказали небольшой остеохондроз шеи). Я работаю на компьютере. Может ”тугоухость” от шума вентиляторов и от сидячей работы? Сегодня с утра чувствую припухлость носоглотки, наверно простываю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт. Лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц. Спрей фликсоназе (или назонекс, или авамис, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.