БОКОВОЙ ФАРИНГИТ?

№706396 Боковой фарингит?
Константин Муж., 24 лет. ульяновск
Добрый день, Уважаемый доктор!
У меня следующая проблема:
Три месяца назад переболел ангиной. Прошло за 4 дня (пил клацид ср). примерно через неделю после выздоровления начало болеть горло и только справа. боль отдает под челюсть и в кадык справа. Иногда болит просто справа от кадыка, иногда присоединяется боль под челюстью и где то стыке глотки и уха (не знаю как по другому объяснить). При вздохе боль в районе кадыка справа усиливается.Болит как только просыпаюсь и до вечера. Ставили диагноз: боковой фарингит(3 раза меняли антибиотики), парез возвратно гортанного нерва (боль рядом с кадыком). Кололи прозерин и витамины - боль рядом с кадыком прошла на несколько дней, а под челюстью так и болело. делалали бакпосев - золотистый стафиллокок 10х1. пил батериофаг - но ничего не помогло. Делали узи щитовидки, шеи, лимфоузлов - все в норме. Все анализы в норме. Подскажите, что это может быть? Могут ли при боковом фарингите быть боли в области кадыка и по челюстью? Очень бы хотелось услышать ваше мнение по поводу этого вопроса. Оббегал уже всех врачей. Спасибо.
P.S. В 2006 году проходил химио и лучевую терапию с диагнозом Ллимфогранулематоз II ст. С тех пор ремиссия.
Очень надеюсь на ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пишите, что делали УЗИ шеи, смотрели ли они слюнные железы? Смотрел ли невролог. Может есть смысл попить курс финлепсина. Сдайте кровь на АСЛ-О, ревматоидный фактор.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.