БОЛЬНО ГЛОТАТЬ, БЕЛОЕ В ГОРЛЕ

№1049955 больно глотать, белое в горле
Александр Муж., 30 лет. Россия Ярославль
5 дней в левой стороне горла больно глотать, как при простуде, но симптомов простудных заболевании нет, и что то просвечивается белое округлое с той стороны в которой болит при глотании - на фото выделено ( под миндалинами). Что это такое подскажите пожалуйста?

https://a.radikal.ru/a03/1907/f9/e7fb9364fb7c.jpg
https://c.radikal.ru/c31/1907/12/c777a0bb4117.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Плохо видно,лучше показаться врачу в очном порядке.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Плохо понятно по фото, но похоже на нагноившейся фолликул . Надо показаться лор врачу. Пока брызгайте в рот аква марис стронг для горла и брызгайте граммидин .
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это находится под слизистой,возможно тонзиллярная киста. обратитесь к ЛОР врачу очно,возможно е нужно иссечь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно киста миндалины. Но если была температура, то и возможна ангина.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что киста миндалины. Лучше обратится очно к ЛОР-врачу, осмотреть и при необходимости удалить. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом, рассасывать граммидин, можно наносить местно виферон гель, побольше пить (теплого) - чай, вода и так далее.