НОРМАКС ПРИ ЛАКТАЦИИ

№1054422 Нормакс при лактации
Елена Жен., 40 лет. РФ Ярославль
Здравствуйте!
У меня гнойный средний отит с перфорацией. Врач прописала нормакс. Кормлю ребёнка грудью. В инструкции написано, что нельзя во время лактации это лекарство. На мой комментарий об этом, врач сказал, что нет, можно.
Что Вы скажите, можно ли нормакс во время лактации при перфорации барабанной перепонки?
Отофа не помогла.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил, что можно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . В ухе всасываемость препаратов небольшая , можно попробовать полечиться, т к если улучшений не будет, доктор должна будет назначить антибиотики для приема внутрь
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Нормакс - антибиотик из группы фторхинолонов, не рекомендованный к приему в детском возрасте в связи с его влиянием на формирование костной ткани. Показывает отличную эффективность при гнойных отитах. В целом, местное применение его безопасно, т.к. количество препарата, которое способно попасть в молоко примерно равно нулю. Однако применение должно быть обусловлено необходимостью - выделения из уха представляют опасность для здоровья и жизни.