ГНОЙНЫЙ СИНУСИТ И ЛЕЧЕНИЕ

№1017582 Гнойный синусит и лечение
Екатерина Жен., 38 лет. Саратов
Добрый день ! Неделю назад заболела ОРВИ ( насморк , вялость , горло) , а через 5 дней загустел насморк, заболело ухо, , заломило верхнюю челюсть и голова болела ( у основания черепа особенно ). Мы были в отпуске , сходила к местному Лору. Без снимка назначил сумамед 500, полидекса, в уши нормакс. Сегодня пошла уже к своем Лору, хотя состояние лучше , сделали снимок. На снимке гнойный острый пансинусит!!! 2018-06-05 18-11-47.jpg: https://yadi.sk/i/FLe5h26F3XAH2B
2018-06-05 18-12-01.jpg: https://yadi.sk/i/1MFi-Xnf3XAH2E

Отменил все старое лечение ( сумамед 3 дня пила )
Назначен таваник 500-2 раза в день неделю , ринофлуимуцил, синупрет , отипакс, полиоксидоний колоть. Не слишком ли большая доза антибиотик ? Прокомментируете лечение ?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Если ваш врач счел необходимым назначить именно такое лечение - значит в этом есть необходимость,следуйте рекомендациям вашего врача.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обычно назначают антибиотик широкого спектра действия (аугментин, флемоклав и так далее), но можно, конечно, и таваник, виферон суппозитории, как иммуномодулирующие, промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Отипакс как обезболивающее также можно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пазуху надо обязательно пунктировать (прокол), потому что реагирует ухо. В противном случае ухо не пройдет. Смотрите сайт лорсав.ру про синусит и средний отит