БРЫЗГАТЬ В НОС ОТ АЛЛЕРГИИ НА СОРНЫЕ ТРАВЫ,ПОЛЫНЬ

№1055700 брызгать в нос от аллергии на сорные травы,полынь
Алита Жен., 25 лет. Уфа
Подскажите что лучше брызгать в нос, капать в глаза и какие антигистаминные пить, при цветение полыни. В том году началось всё первый раз и прям боюсь что скоро снова начнется: зуд, чихание, кашель.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. При поллинозе ,перед выходом на улицу, в нос брызгайте аква марис эктоин . Это препарат, который образует защитную пленку на слизистой носа и не дает дальше проникать аллергену . Для лечения в нос назонекс , в глаза кромогексал, а внутрь любой антигистаминный, например супрастинекс .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Орошение полости носа, например, аква марис норм - при обильном отделяемом, перед применением авамиса (1 доза 2 раза в день - от 2 недель) - снятие симптомов в носу, анитигистаминные - например, препараты дезлоратадина (кларитин/ дезал).